Дроноводы 11-го армейского корпуса группировки войск «Север» поразили опорные пункты и средства связи врага в Харьковской области. Кадрами боевой работы поделились в российском оборонном ведомстве.
Позиции, с которых ВСУ осуществляли управление подразделениями, а также антенны для усиления сигнала связи были выявлены операторами БПЛА ВС РФ ходе проведения воздушной разведки. После получения координат наши FPV-дроны оперативно поразили цель.
Обнаружение опорных пунктов и пунктов управления является приоритетной задачей для военнослужащих российской армии. В ходе ударов по позициям противника удается в больших количествах ликвидировать личный состав и специалистов украинских боевиков.
Огневое поражение врагу наносится с помощью FPV-дронов и БПЛА самолетного типа «Молния», снаряженных осколочно-фугасной или кумулятивной боевыми частями.
Ранее в Николаевской области «Герани» разнесли логистический центр с украинскими БПЛА.
Материал подготовили Тимур Юсупов и Николай Баранов.
© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»